З якою силою повітря стискає тіло, площа поверхні якого дорівнює 5 м2 , якщо атмосферний тиск становить750 мм рт.ст.?
На русском:С какой силой воздух сжимает тело, площадь поверхности которогоравняется 5 м2,если атмосферное давление составляет 750 мм рт. в..?
- 07.06.2018 20:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
На русском:С какой силой воздух сжимает тело, площадь поверхности которогоравняется 5 м2,если атмосферное давление составляет 750 мм рт. в..?
Дано P=750 мм рт ст S=5 м2
P=750*133,3=99975 Па
F=P*S=99975*5=500 кПа
- 08.06.2018 22:54