Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 30 кг, объем которого 115 дм?
- 20.07.2017 16:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
F=Fa-Fтяж..
Fтяж=mg
Fnh=30*10=300Н
Fa=P(ро)Vg
Fa=1000*0,000115*10=1,15H
F=300-1,15=298,85Н
Ответ: 298,85Н
- 21.07.2017 11:55