С каким ускорением двигается вертикально стартующий космический корабль,если давление космонавта на кресло увеличилось в 3 раза?
- 08.08.2018 02:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
При равномерном движении - давление на кресло
p=Fт/S = mg/S
если давление космонавта на кресло увеличилось в 3 раза
3p = 3mg/S = m/S *3g = m/S *(g+2g) = m/S *(g+a)
a =2g
- 09.08.2018 10:19