Электрическое поле образовано неким положительным зарядом, находящимся в керосине. В точках А и В потенциалы равны Фа и Фв. Потенциал точки С, лежащей посередине между точками А и В, равен:
- 17.07.2017 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф1= k*Q/R1 - потенциал в 1 точке R1=k*Q/Ф1
Ф2= k*Q/R2 - потенциал во второй точке R2=k*Q/Ф2
Ф = k*Q/R
R= ((R1 +R2)/2
Ф= 2*k*Q/(k*Q/Ф1 +k*Q/Ф2)= 2*Ф1*Ф2/(Ф1+Ф2)
- 17.07.2017 23:11