Электрическая печь сопротивлением 30 Ом включена в сеть напряжением 110 В. Какое количество теплоты выделяет печь в одну минуту?
- 22.03.2017 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=I^2Rt=U^2*t/R=12100*60/30=24200 Дж=24,2 кДж
t=1min=60c R=30Om U=110 B
Ответ: 24,2 кДж
- 23.03.2017 21:26