Какое количество теплоты необходимо затратить для плавления 20 кг алюминия при температуре 660°С?(Написать с дано и найти )
- 20.01.2018 17:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=20кг
λ = 3,9*10^5
Найти:
Q - ?
Решение:
Q=λm=3,9*10^5*20= 3900000 * 20= 78000000 Дж= 7,8 МДж.
Ответ: 7,8 МДж
- 21.01.2018 08:11