Велосипедист первые 15с двигался со скоростью 7,2км/ч, следующие 10с – со скоростью 72км/ч, последние 5с – со скоростью 36 км/ч. Найти среднюю скорость на всем пути.
- 20.01.2018 17:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала переводишь км/ч в м/с
1)7,2 км/ч=2м/с
2)72км/ч=20м/с
3)36 км/ч=10м/с
4)v(средняя скорость)=S(весь путь)/t(все время)
5)весь путь=15*2+10*20+5*10=30+200+50=280м
6)все время=15+10+5=30
7)средняя скорость v=280/30≈9м/с
- 21.01.2018 01:40