Предмет падает с полки вагона с высоты 2м над полом. Вагон движется со скоростью 18 км/ч. На сколько успеет переместиться вагон во время падения предмета?
- 19.01.2018 20:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=gt^2/2 отсюда находим времы падения предмета....t= корень квадратный(1Н/g) за это время вагон переместится на расстояние S=V*t (где скорость брать в метрах в секунду)
По другому:
t=sqrt(2h\g)=2\3c
v=18км\ч=5м\с
s=vt=3.33 м
- 20.01.2018 07:30