Во время подъёма в гору скорость велосипедиста, двигающегося
прямолинейно и равноускоренно, изменилась за 8 с от 18 до 10,8 км/ч.
Чему равно перемещение велосипедиста за 3 с? В голову ничего не приходит... :(
- 13.03.2018 19:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0= 5 м/с
V= 10,8 км/ч= 10800 / 3600= 3 м/с
t= 8 c
Найти : а
Решение
a= ( V - V0) / t
a= ( 3-5) / 8=-2/8= - 0,25 м/с^2
тогда по модулю а= 0,25
Может подойдет:)
- 14.03.2018 12:09