Бревно объемом 2 куб.м. погружено наполовину в воду. Найти архимедову силу.
- 23.05.2017 23:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
Fa=pgV
Где p - плотность древесины, g = 9.8 (или 10, ибо во всех учебниках по разному) и V 1 куб. М (так как бревно погружено в воду наполовину
- 24.05.2017 03:55
Бревно объемом 2 куб.м. погружено наполовину в воду. Найти архимедову силу.
Дано p=1000 кг/м3 V=1 м3 Fa - ?
Fa =p*g*V=1000*10*1=10000 Н
Ответ Fa=10000 Н=10 кН
- 25.05.2017 20:45