Барабан стиральной машины вращается с частотой 600 об/мин. Диаметр барабана 0,8 м. Найти линейную скорость точек на поверхности барабана.
- 25.04.2017 08:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к. V(ню)=1/T , T=2ПR/v => V=v/2ПR => v(линейная скорость)=2ПR*V=50м/с - ответ!!!!
- 26.04.2017 06:26