Лампа 220В, 60 Вт включена параллельна лампе 220В, 40 Вт.Чему равно их общее сопротивление?
- 07.09.2017 02:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Лампа U=220В, P1=60 Вт включена параллельна лампе U=220В, P2=40 Вт.Чему равно их общее сопротивление?
P=U^2/R
R=U^2/P
R1=220*220/60=806,7 Ом
R2=220*220/40=1210 Ом
1/R=1/R1 +1/R2
R= R1*R2/(R1+R2)=485,46 Ом
- 08.09.2017 23:04