Сколько времени потребуется для откачки 9 т. воды из котлавана глубиной 12 м. , если мощность насоса 1,5 кВт?(если можете напишите решение с дано:)
- 14.09.2017 17:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано СИ Решение
m= 9т 9000 кг F=mg g=10н/кг
s=12м F= 9000*10= 90 000 H
N= 1,5 кВт 1500 Вт A= F* s A= 90 000*12= 1080 000 дж
Найти t t= A / N t= 1080 000 / 1500=720 c
Ответ : 720 секунд
- 15.09.2017 16:44