металлический цилиндр массой 250г нагрелся от 25 до 225*цельсия когда ему было передано 46 кило джоулей тепла. Из чего изготовлено цилиндр
- 27.09.2018 18:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
металлический цилиндр массой 250г нагрелся от 25 до 225*цельсия когда ему было передано 46 кило джоулей тепла. Из чего изготовлено цилиндр
Дано m=0,25 кг t1=25 C t2=225 C Q=46 000 Дж с - ?
Q= с*m*(t2-t1)
c= Q/m*(t2-t1)=46 000/0,25*200=46 000/50=920 Дж/кг*С
Ответ c=920 Дж/кг*С - удельная теплоемкость алюминия
- 28.09.2018 15:58