Срочно помогите!!Очень нужно!
Два неупругих шара массами 6 кг и 4 кг движутся со скоростями 8 м/с и 3 м/c соответственно. Скорости направлены вдоль одной прямой. С какой скоростью будут двигаться шары после столкновения,если оно абсолютно неупругое?Рассмотрите все возможные варианты движения шаров.
- 08.08.2017 07:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Два неупругих шара массами 6 кг и 4 кг движутся со скоростями 8 м/с и 3 м/c
Дано m1=6 кг m2=4 кг V1=8 м/с V2=3 м/с V - ?
a) если тела двигаются в одну сторону
m1*V1 +m2*V2= (m1+m2)*V
V= (m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(48 +12)/10=6 м/с
б) если тела двигаются навстречу m1*V1 -m2*V2= U*(m1+m2)
U= (m1*V1 - m2*V2)/(m1+m2)=36/10=3,6 м/с
- 09.08.2017 21:48