Определите плотность сплава, состоящего из 365 г олова и 50 см3 меди.Ответ выразите в г/см3, округлив до десятых. Объём сплава равен сумме объёмов его составляющих. Плотности олова и меди равны 7,3 г/см3 и 8,9 г/см3 соответственно.
- 22.04.2017 15:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
V₁=m₁/ρ₁ = 365 / 7,3 = 50 см³
Масса куска меди:
m₂=ρ₂*V₂ = 8,9*50 = 445 г
Суммарная масса сплава:
m = m₁+m₂ = 365+445 = 810 г
Суммарный объем сплава:
V = V₁+V₂ = 50+50 = 100 см³
Плотность сплава:
ρ = m/V = 810 / 100 = 8,1 г/см³
- 23.04.2017 22:23