Найдите линейную скорость вращения крайних точек
граммофонной пластинки диаметром 36 см,
если частота вращения 33,3об/мин.
- 22.04.2017 15:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Один оборот=2*pi*R Значит S=33,3*2*pi*R при времени t=60c
V=S/t V=33,3*2*3.14*0,36/60=1,25м/с
- 23.04.2017 16:44