Льдина плавает в море, причем ее надводная часть имеет объем 150 м3. Определите объем всей льдины.
- 16.11.2017 08:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
V (подводной части) = р (льда)/ р (воды)
V (подводной части) = 9/10
Следовательно V надводной части = 1/10
V (всей льдины) = 150 м3 * 10 = 1500 м3.
- 18.11.2017 00:24