Чему
будет равно усилие в одном стропе при подъеме железобетонного блока весом 1
тонну подвеской из двух строп, расходящихся под углом 90 градусов?
- 05.12.2017 09:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=1000 кг T - ?
при равномерном подъеме m*g + T1 +T2 = 0 ( векторная сумма)
m*g = T1*соs45 + T2*sos45 T1=T2
m*g= 2*T*√2/2
m*g=√2*T
T=m*g/√2=1000*9,8/1,4=7000 Н
Ответ T=7000 Н
- 06.12.2017 11:12