1.Смешавшиеся на полу мастерской железные и цинковые опилки потребовалось отделить друг от друга. Как это быстрее всего сделать?
2.Для гашения электрической дуги, образующейся при размыкании больших токов, часто вблизи рубильника располагают электромагнит так, чтобы линии магнитной индукции были перпендикулярны возникающей дуге. Почему это приводит к цели?
3.Почему в телефонной лини слышен телефонный разговор, происходящий по соседней линии?
4.Радиосигнал, посланный на Луну, отразился и был принят на Земле через 2,5 с после посылки. Определите расстояние от Луны до Земли.
5.Как направлены силовые линии магнитного поля Земли – с севера на юг или с юга на север?
- 24.07.2017 02:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
1^Магнитик от холодильника оторви, поднеси к опилкам, поводи рукой. на магнитике останутся железные, а в низу цинковые))))))№2не могу№3Повреждение "сообщение": низкая изоляция на паре, как правило возникает при попадании воды в кабель или муфту, на кроссе обнаруживается постороннее напряжение. Сообщите на АТС, пусть перекроссируют№4или s=vt/2=3*10(8)м/с*150с/2=225*10(8)м или скорость радиосигнала, то 2.5с*скорость сингала=Расстояние№5не могу
- 25.07.2017 01:06