Электрический титан за два часа непрерывной работы нагревает 92,4кг воды от 10'С до кипения. определите КПД титана, если потребляемый им ток 10 А, а сопротивление нагревательного элемента 66 Ом.
- 24.08.2017 06:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Электрический титан за два часа непрерывной работы нагревает 92,4кг воды от 10'С до кипения. определите КПД титана, если потребляемый им ток 10 А, а сопротивление нагревательного элемента 66 Ом.
Дано m=92,4 кг t1=10 C t2=100 C I=10 A R=66 Ом t=2ч=7200 c
КПД - ?
КПД= Qп/Qз= с*m*(t2-t1)/I^2*R*t=4200*92,4*90/100*66*7200=0,735
КПД=73,5%
ответ КПД=73,5%
- 25.08.2017 17:03