1)сила тока в проводнике 0,7А при напряжении на его концах 35В. Чему равно его сопротивление
2)какое количество теплоты выделяется за 1мин в нити накала лампы сопротивления 250Ом при силе тока 0,2А?
3)две электрические лампочки, мощностью 40Вт и 100Вт, рассчитаны на одно и тоже напряжение. Сравните нити накала обеих ламп
4) найдите напряжение на сопротивлениях R1=3Ом, R2=2Ом, R3=4Ом, если амперметр показывает 6А
- 07.05.2017 13:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) R = U / I; R = 35В / 7А = 5 Ом
2) Q = I^2 * R * t; Q = 0.04 * 250 Ом * 60с = 600 Дж
3) P = UI; т.к. U1=U2, то I1 = 40 Вт / U; I2 = 100 Вт / U => Сила тока в первой нити меньше, чем во второй, в 2,5 раза.
4) U1 = 3 Ом * 6А = 18В; U2 = 2 Ом * 6А = 12В; U3 = 4 Ом * 6А = 24В
- 08.05.2017 14:24