Какую работу надо совершить, чтобы перенести заряд 5 мкКл из бесконечности в точку поля, удаленную от центра заряженного шара на 18 см. Заряд шара 20 мкКл.
- 08.10.2017 01:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=W1-W2
W1=0 (т.к. заряд перемещают из бесонечности)
W2=q1*ф(потенциал шара)=(q1*k*q шара)/L
Работа отрицательная
- 09.10.2017 12:10