Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 6,4 пФ и катушки индуктивностью 25 мкГн. При какой частоте включенного в контур источника переменного напряжения наступит резонанс?
- 05.05.2018 20:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
С = 6,4 пФ
L = 25 мкГн
найти
f
решение
частота f = 1/(2п√LC) = 1/(2*3.14*√25*10^-6*6.4*10^-12) = 1,26*10^7 Гц
ответ 1,26*10^7 Гц
- 06.05.2018 05:36