Человек массой 70кг, бегущий со скоростью 5м/с, догоняет тележку массой 50кг,движущуюся со скоростью 1 м/с и запрыгивает на нее. С какой скоростью они вместе будут продолжать движение?
- 11.06.2017 23:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
по закону сохранений импульсов сумма импульсов до взаим=сумме импульсов после взамодействия 70*5=350кг м\с(импульс человека)50*1=50кгм\с (тележки)импульсы складываем 350+50=400кг м\с.ответь 400кгм/с
- 12.06.2017 23:56