Определите, сколько молей и молекул содержится в 100 граммах азотной кислоты NHO3
- 25.05.2017 20:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определите, сколько молей и молекул содержится в 100 граммах азотной кислоты NHO3
M=14+1+48=63 г/моль
ню =m/M=100/63=1,587 моль
- 26.05.2017 06:55