Решите, пожалуйста, задачу.
Определите модуль точечного заряда, находящегося в воздухе, если на расстоянии
r = 1,0 см от заряда модуль напряжённости поля E = 3,6 кВ/м.
- 10.01.2018 15:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напряженность находится по формуле: Е=к*q/eR^2 т.к. у нас воздух, то е=1 выведем из формулы заряд: q=(r^2*E)/k = 0.4*10^-10
- 11.01.2018 21:01