Уже спрашивал, мб кто не видел, но знает как делать) срочно нужно >_>
Вычислить поток вектора напряженности поля через поверхность полусферы радиусом 0,5м. Электрическое поле однородно и составляет угол 30 градусов с осью полусферы, напряженность поля 5 кВ/м.
- 26.08.2018 06:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поток вектора напряженности через полусферу если угол с осью равен 0° можна рассчитать по известной формуле
Ф=π·R²·E
Если угол равен 30° то справедлива формула:
Ф=π·R²·E·cos(30°)
Ф=3.14·0.5²·5000·0.52
Ф=3400 В·м
- 27.08.2018 10:32