Из винтовки вылетает пуля со скоростью
700 м//с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1.6 м//с. Определите массу винтовки, если масса пули 10 гр
- 07.08.2017 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1+p2=p2+p4
P=mu
в данном случии
p3=p2+p1
p3=0 тк до высрела скорость винтовки =0
p2=-p3
- тут роли не играет тк он просто показывает направление скорости
p2+p1
P2 - пуля
P1 - винтовка
P=mu
m1u1=m2u2
m2 = 10гр = 10*10^-3кг
u2 = 700
m1 = 1.6
поставляем и считаем
Все понятно?
- 08.08.2017 23:49