Линза с фокусным расстоянием F=0.2 м дает на экране изображение предмета, увеличенное в 8 раз. каково расстояние от предмета до линзы?
- 07.08.2017 11:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Линза с фокусным расстоянием F=0.2 м дает на экране изображение предмета, увеличенное в 8 раз. каково расстояние от предмета до линзы?
Дано Г=8 f=8*d d - ?
1/d +1/f = 1/А
1/d + 1/8*d = 1/F
(8 + 1)/8*d= 1/F
d= 9*F/8=9*20/8=22,5 cм - ответ
- 08.08.2017 05:30