Определите с какой высоты падало тело,если на высоте h=10 м его скорость v= 10 m/c сопротивление движению пренебречь коэффициент g=10
- 03.02.2018 22:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
пределите с какой высоты падало тело,если на высоте h=10 м его скорость v= 10 m/c сопротивление движению пренебречь коэффициент g=10
Дано h=10 м V=10 м/с Н - ?
m*g*H=m*g*h +m*V^2/2
H=h + V^2/2*g=10 + 100/20=15 м
Ответ H=15 м
- 04.02.2018 01:46