Камень массой 1 кг, падая без начальной скорости к моменту падения достигает скорости 18 м/с. за время падения сила воздуха равна 38 дж.С какой высоты камень начал свое падение? g = 10 м/с
- 13.08.2018 12:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=1 кг
v=18 м/с
Ac =38 Дж
g = 10 м/с
найти
h
решение
Еп = Ас +Ек
mgh = Ac +mv^2/2
h = (Ac +mv^2/2)/mg = (38+1*18^2/2) / (1*10) = 20 м
ответ
20 м
- 14.08.2018 15:22