Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 500 Ом за 10 с,если его включили в сеть с напряжением 220 В?
- 27.03.2017 06:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
Найдем силу тока в проводнике по закону Ома:
I=U/R;
I=220/500=0,44А
Найдем количество теплоты по закону Джоуля-Ленца:
Q=I^2Rt=0,44^2*500*10=968Дж
- 29.03.2017 09:40