катушка сопротивления намотана из фихраля длиной 9м.Сечение проволки равно 3 мм^2.Определите сопротивление катушки?
- 25.03.2018 06:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
катушка сопротивления намотана из фихраля длиной 9м.Сечение проволки равно 3 мм^2.Определите сопротивление катушки?
Дано L=9 м S=3 мм p=1,3 Ом*мм2/м R - ?
R=p*L/S=1,3*9/3=3,9 Ом
ответ R=3,9 Ом
- 27.03.2018 00:58