В сеть с напряжением 120 В включено параллельно 50 ламп с сопротивлением 240,0 Ом каждая. Определить общую силу тока в лампах и падение напряжения на магистрали, если проводка от магистрали до потребителя имеет сопротивление 0,280 Ом.
- 18.03.2017 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть n=50 Общее сопротивление R=R1/n=240/50=4,8 Ом
Общая сила тока в цепи I=U/R=120/4,8=25 A
Ток в каждой лампе I1=I/n=25/50=0,5 А
Падение напряжения в проводах Up=I*Rp=25*0,28= 7В
- 18.03.2017 00:03