На проводнике сопротивлением R=40 Ом подается напряжение U=80 В. Чему равна сила тока I в проводнике?
- 27.08.2017 05:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
На проводнике сопротивлением R=40 Ом подается напряжение U=80 В. Чему равна сила тока I в проводнике?
R=40 Ом U=80 В I - ?
I = U/R=80/40=2 А
Ответ I=2 А
- 28.08.2017 14:22