С водопада высотой 18 метров за пять минут низвергается 200 тонн воды.Какая мощность развивается при этом?
- 07.09.2017 07:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
С водопада высотой 18 метров за пять минут низвергается 200 тонн воды.Какая мощность развивается при этом?
Дано h=18 м m=200 000 кг t=5 мин=300 c P - ?
P= A/t=m*g*h/t=200 000 *10*18/300=120 000 Вт =120 к Вт - отвтет
- 08.09.2017 08:41