Шпилька женского каблука в состоянии раз дробить кирпич, который разрешается при давлении 6 Мпа. Найдите площадь основания шпильки, если масса ее хозяйки 50 кг.
- 06.09.2017 05:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = 6 МПа = 6*10^6 Па
m = 50 кг
g = 9,81 м/с^2
S = ? м^2
P = F/S ===> S = F/P = mg/P = (50*9,81)/(6*10^6) = 8175 * 10^(-8) м^2
- 07.09.2017 08:49