Корона царя Гиерона в воздухе весит 20Н
А в воде 18,75Н. Вычислите плотность вещества короны.
- 19.07.2017 15:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1=ρ(k)*V*g V=P1/ρ(k)*g
P2=ρ(k)*V*g-ρ(в) *V*g=ρ(k)*P1*g/ρ(k)*g-ρ(в) *P1*g/ρ(k)*g=P1-ρ(в) *P1/ρ(k)
ρ(k)=P1*ρ(в) /(P1-P2)=20*1/(20-18,75)=16=16000кг/м^3
- 20.07.2017 17:02