Динамометр показывает при взвешивании тела в воздухе 4,3 Н,а в воде 1,6Н,Какова величина архимедовой сила?определите объем тела
- 08.01.2018 13:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1=4,3 H
P2=1,6 H
F- ? V-?
РЕШЕНИЕ
F= P1-P2= 4,3-1,6=2,7 H
V= F / gp
V= 2,7 / 10*1000= 0,00027
- 09.01.2018 02:17