Пожалуйста, хэлп с физикой :D
1.Длина морской волны 3 м. Определите время,за которое поплавок
совершит 30 колебании на этой волне,если скорость распространения волны 5
м/c.
- 13.09.2017 02:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для определения периода воспользуемсЯ формулой : z= v*T где z-длина волны, v-скорость, T-период отсюда T= 3/5 c для определения времени воспользуемсЯ формулой: t= N*T= 30*3/5=18 c
- 14.09.2017 05:24