Сколько электронов проходит через поперечное сечение электрической цепи электроутюга за 1 мс работы при силе тока 3,2 А?
- 14.03.2018 22:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
начебто вірно(вроде верно)
I=q/t.......
q=I*t=3,2A * 0,01=0,032 (Кл)
N=q/e=0,032/1,6*10(в мінус 19 ступеня)(в минус 19 степени) =0,02*10(в мінус 19 ступеня)
- 15.03.2018 19:13