Определите работу и мощность , совершаемую током силой 5,5 А в обезвоживающей установке, если сопротивление смеси нефти с водой достигало 120 Ом и установка работала 0,5 мин.
- 25.05.2017 01:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность N = I^2 *R = 5.5^2 *120 =3630 Вт = 3,63 кВт
работа A = N*t = 3630* 0,5 мин = 3630 * 30 c=108900 Дж = 0,11 МДж
- 26.05.2017 11:07