Три резистора сопротивлениями 12, 4, 12 Ом соединены параллельно и включены в электро сеть с напряжением 220 В. Общая сила тока в цепи равна ...
- 12.01.2018 18:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общая сила тока равна напряжению, делённому на общее сопротивление.
R = R₁R₂R₃/(R₂R₃ + R₁*R₂ + R₁R₃) = 12*4*12/(4*12 + 12*12 + 12*4) = 2.4 Ом
I = U/R = 220/2.4 = 91.7 А
- 14.01.2018 00:11