Тело объема 0,8 в кубе плавает на поверхности воды.Какой объем выступающее над водой часть телп,если дейвствующая на него Архимедова сила 600Н ? помогите :*
- 27.07.2017 18:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело объема 0,8 в кубе плавает на поверхности воды.Какой объем выступающее над водой часть телп,если дейвствующая на него Архимедова сила 6000Н ? помогите :*
Дано V=0,8 м3 Fa=6000 Н p=1000 кг/м3 ΔV - ?
Fa=p*g*V V=Fa/p*g=6000/1000*10=0,6 м3
ΔV =0,8 - 0,6=0,2 м3
Я немного поменяла ваши данные потому что ваши данные далеки от реальности
- 28.07.2017 16:34