В спирали электроплитки, включенной в розетку с напряжением 220 В, при силе тока 3,5 А выделилось 690кДж теплоты. Сколько времени была включена в сеть плитка?
Напишите пожалуйста с дано!!!
- 19.04.2018 04:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
U=220 B
I=3,5 A
Q=690кДж
t-?
Решение: Q=U*I*t
t=Q/U*I=690000/(220*3,5)=896 c.
Ответ:896 с
- 20.04.2018 08:02