Что бы погрузить ящик в кузов машины,рабочему пришлось совершить 82 Дж работы.Определите КПД погрузки,если масса ящика 39 кг,а высота кузова машины 1.4 м.
- 22.08.2018 06:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Что бы погрузить ящик в кузов машины,рабочему пришлось совершить 820 Дж работы.Определите КПД погрузки,если масса ящика 39 кг,а высота кузова машины 1.4 м.
Дано A=82 Дж m=39 кг h=1,4 м КПД - ?
КПД = m*g*h/A=39*10*1,4/82=0,665
Ответ КПД=66,5 %
- 23.08.2018 23:57