Какая масса никеля выделится при никелировании в течении 4
часов в случае, если через электрическую ванну проходит ток 5 А.
- 10.07.2018 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Электрохимический эквивалент меди k=0.3*10^-6. Время электролиза t=14.4*10^2с. m=kIt=0.3*10^-6*5*14.4*10^2=21.6*10^-4кг=2.16г. Ответ: 2.16 грамма
- 11.07.2018 22:33