Вследствие растяжения пружины на 5 см возникает сила упругости 10 Н. Чему равна жесткость этой пружины?
- 16.11.2017 01:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fупр=10Н
x=5см
K-?
По закону Гука F=-Kx
K=F/x
Переведём 5см в метры=0,05 метро
Отсюда K=10/0,05=200Н/м
Ответ:200Н/м
- 17.11.2017 19:03