При взвешивании тела в воздухе динамометр показывает 4,4 а в воде - 1,6 H. Определите объем тела
- 09.09.2017 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
FA = p * g * V ---------------------> V = FA / p * g
FА - сила Архимеда
р - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
FA = Р в воздухе - Р в воде = 4,4 H - 1,6 H = 2,8 H
V = 2,8 / 1000 * 10 = 2,8 / 10000 = 0,00028 м³
- 01.01.1970 00:00